Главная Новости Опытнейший шведский форвард Йонас Жеребко пополнил состав ПБК ЦСКА

Опытнейший шведский форвард Йонас Жеребко пополнил состав ПБК ЦСКА

Опытнейший шведский форвард Йонас Жеребко пополнил состав ПБК ЦСКА
Ярослав
30, Марта 2022

Легионеры не только покидают клубы Единой лиги ВТБ, но и вновь возвращаются к выступлениям за российские клубы. Примером такого неожиданного для нынешних времён манёвра стал тяжёлый форвард (2,08 м., 105 кг.) Йонас Жеребко. Опытнейший швед до конца кампании-2021/22 будет играть за ПБК ЦСКА.

Ранее 35-летний баскетболист выступал за «Химки», которые покинул в январе 2021 года по семейным обстоятельствам. В сезонах-2019/20 и 20/21 Жеребко провёл за «жёлто-синих» 26 встреч в Единой лиге, набирая в среднем 9,6 очка и 5,0 подборов за игру.

Йонас имеет за плечами десятилетнюю карьеру в НБА (683 матча), где защищал цвета «Детройта», «Бостона» и «Юты».

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

«Мы хотели добавить опытного игрока на позицию четвертого номера, нам было необходимо пополнение в новых обстоятельствах. Понятно, на рынке сейчас не так много предложений. Йонас был рад приехать и сыграть за нас, снова получить возможность проявить себя на высоком уровне. У нас есть своя история отношений, я тренировал Йонаса, когда он играл за «Детройт Пистонс» в своей первой Летней лиге в Вегасе. Его хорошо знают и многие игроки нашей команды, особенно Алексей [Швед], который играл с Жеребко за «Химки». В последнее время он не был в профессиональной команде, поэтому нам потребуется время, чтобы привести его в форму физически и психологически, включить его в нашу систему. Добро пожаловать, Йонас!»

Йонас Жеребко, форвард ЦСКА:

«Для меня большая честь стать частью ЦСКА, клуба с такой историей. Я ждал возможности снова играть в баскетбол и очень рад присоединиться к команде».

Автор:
30, Марта 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: