Главная Видео Определился победитель ветеранского международного турнира «Кубок Легенд». Видео

11, Сентября 2021

В Москве состоялись матчи финального дня ветеранского международного турнира «Кубок Легенд».

Первыми на поле дворца спорта «Мегаспорт» вышли сборные Португалии и Германии, которые оспаривали пятое место. В начале встречи со счётом 3:0 повели немцы, но затем сказались лучшая физическая готовность и более длинная скамейка запасных португальцев. Итоговый результат оказался разгромным – 12:4.

Затем предельно конкурентный футбол в матче за бронзу выдали Испания и Турция. В первом тайме был забит всего один мяч, а финальный свисток зафиксировал минимальную победу испанцев (4:3), показавших на турнире свой фирменный комбинационный стиль.

Поединок за золото между сборными России и всех Звёзд вновь не обошелся без околофутбольных моментов. Если в первую 20-минутку, завершившуюся в пользу хозяев (6:5), проблем не возникло, то во второй со стороны звёзд появились претензии к судейству. Попытку сорвать финал гости предприняли после второй жёлтой карточки, которую за отмашку получил Карагунис. В итоге концовка встречи перешла в разряд формальности, а россияне в 12-й раз выиграли турнир имени Константина Ерёменко. На табло застыли – 13:8.