Главная Видео Определился победитель Чемпионата Европы по футболу среди юношеских сборных U19. Видео

2, Июля 2022

В Словакии завершился розыгрыш Чемпионата Европы по футболу среди юношеских сборных U19. Финальный матч Евро-2022, в котором встречались Израиль и Англия, проходил в городе Трнава.

На 40-й минуте Оскар Глух вывел Израиль вперёд, фаворит ответил своим мячом после начала второго тайма – на 52-й минуте отличился Каллум Дойл. Основной время поединка завершилось вничью (1:1), а в экстра-таймах англичане всё-таки дожали оппонента усилиями Карни Чуквуэмеки и Арона Рэмзи. 3:1 – в пользу Англии, и второй титул чемпионов юношеского ЧЕ U19 в истории «трёх львов». С 8 титулами лидирует Испания.

Лучшим бомбардиром турнира стал французский нападающий Лум Чауна, на его счету значатся 4 мяча.