Главная Новости Определился победитель азиатской Лиги Чемпионов

Определился победитель азиатской Лиги Чемпионов

24, Ноября 2021

В Азитаской конфедерации футбола определился победитель Лиги Чемпионов сезона-2021.

В финальном матче на Международном стадионе Короля Фахида, который находится в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, местный «Аль-Хилял» встречался с «Пхонан Стилерс». Подопечные португальца Леонардо Жардима очень быстро показали южнокорейцам, кто в доме хозяин, открыв счёт уже на первой минуте. Это левый защитник Нассер Аль-Давсари дальним ударом вогнал мяч в верхний угол ворот Дзюн Ли. Окончательный счёт (2:0) во втором тайме установил Мусса Марега, воспользовавшись пасом на ход от напарника по атаке Бафетимби Гомиса.

Таким образом, «Аль-Хилял» в рекордный четвёртый раз выиграл азиатскую ЛЧ – 1991, 2000, 2019, 2021.

Лучшим игроком всего турнира признан левый вингер чемпионов Салим Аль-Давсари, в 6 матчах он забил 3 мяча и отдал 1 голевую передачу. А больше всех голов (9) настрелял кенийский форвард катарского «Аль-Духаиля» Майкл Олунга.