Главная Видео Определился обладатель футбольного Суперкубка России среди женских команд. Видео

Определился обладатель футбольного Суперкубка России среди женских команд. Видео

Определился обладатель футбольного Суперкубка России среди женских команд. Видео
Ярослав
18, Июня 2022

Сегодня на стадионе «Спортгородок Лужники» состоялся Суперкубок России среди женских команд. Во втором розыгрыше трофея встречались чемпион и обладатель кубка страны ЖФК «Локомотив» и ЖФК ЦСКА – серебряный призёр Суперлиги. Победу со счётом «2:1» одержали «железнодорожницы», выиграв трофей во второй раз кряду.

Александр Григорян, главный тренер ЖФК ЦСКА:

“С точки зрения антуража – это была интересная игра. Матчи редко проходят при таком количестве зрителей и внимании журналистов. По содержанию матч получился более-менее зрелищным, даже несмотря на то, что был кубковым. Очень неудачный для нас результат, но, на мой взгляд, он объективен”.

Елена Фомина, главный тренер ЖФК «Локомотив»:

“Счет 1:1 ввёл нас в небольшой ступор, но на мой взгляд игра была нашей. У нас было много моментов, могли забивать больше. ЦСКА – очень достойный соперник. На поле были две очень качественные команды, которые могут играть от обороны и убегать в быстрые атаки. Но эпизоды решают. Сегодня мы справились, были лучше. Очень здорово, что забили с игры, особенно в матче за Суперкубок.

Команды играли достаточно агрессивно, и у нас было удаление. После этого было страшновато делать замену, ведь игрок мог не войти в такую интенсивную игру. За пару минут до конца была мысль сделать тактическую замену, чтобы не допустить финального штурма ЦСКА. Но захотелось дать футболисткам, которые прошли весь этот матч дать возможность пропустить через себя победный финальный свисток”.

Лучшие моменты смотрите ниже:

Похожие записи: