Главная Новости Определились полуфиналисты Арабского кубка ФИФА

Определились полуфиналисты Арабского кубка ФИФА

12, Декабря 2021

В пятницу и субботу состоялись четвертьфинальные матчи Арабского кубка ФИФА, проходящего в Катаре.

В первой встрече плей-офф Тунис одолел Оман со счётом «2:1», решающий мяч на 69-й минуте забил нападающий Юссеф Мсакни. Затем хозяева буквально втоптали в газон сборную ОАЭ – 5:0. Дублем у Катара отметился форвард Алмоез Али.

Вчерашние поединки оказались более конкурентными. Египет только в экстра-таймах сумел превзойти Иорданию (3:1, 1:1 – в осн. время), при этом «фараоны» уступали по ходу встречи. А Марокко с Алжиром и вовсе понадобилась серия пенальти для выявления сильнейшего. Основное время североафриканские команды завершили со счётом «1:1», в экстра-таймах забили ещё по мячу. В исполнении 11-метровых точнее оказались «лисы пустыни» – 5:3.

Полуфинальные баталии намечены на среду, 15 декабря. Тунис сразится Египтом, а Катар зарубится с Алжиром.