Главная Новости Определились медалисты Чемпионата мира по мини-футболу

Определились медалисты Чемпионата мира по мини-футболу

3, Октября 2021

В Литве завершился девятый по счёту Чемпионат мира по мини-футболу.

Сначала в борьбе  за бронзовые медали сошлись Бразилия и Казахстан. Кудесники мяча  в итоге оказались сильней со счётом (4:2), но впервые взлетевшие до столь высокой стадии зального Мундиаля «ястребы» потрепали нервы фавориту. Первый тайм закончился в пользу казахов за счёт автогола вратаря бразильцев Гиты. После перерыва натурализованный бразилец Тайнан сначала забил в свои, а затем на 31-й минуте вновь вывел Казахстан вперёд – 2:1. Замаячившее поражение заставило «Селесао» включиться на полную, и в ворота Лео Игиты быстро влетели три мяча от Рикардиньо, Феррао (9-й на турнире) и Ле.

А под занавес воскресенья Португалия пыталась выиграть своё первое золото в истории в матче с действующими чемпионами аргентинцами. Первый шаг к чемпионству европейские «Селесао» сделали до перерыва, наказав Аргентину за удаление, усилиями Пани Варелы. Во втором тайме Пани оформил дубль после розыгрыша углового, доведя свой бомбардирский счёт до 8 голов. На это «бело-голубые» смогли ответить лишь сольным проходом Клаудино. Таким образом, Португалия со счётом 2:1 оформила свой первый чемпионский титул. Ранее их наилучшим результатом была бронза в 2000 году.