Главная Новости Определены лучшие игроки первой еврокубковой недели 2023 года

Определены лучшие игроки первой еврокубковой недели 2023 года

Определены лучшие игроки первой еврокубковой недели 2023 года
Ярослав
17, Февраля 2023

Подведены итоги первой еврокубковой недели 2023 года.

Лучшим игроком стартовых матчей плей-офф Лиги Чемпионов признан полузащитник «Бенфики» Фредрик Эурснес. 27-летний норвежец в поединке с «Брюгге (2:0) не отметился результативными действиями, зато выполнил много черновой работы. В борьбе за награду хавбек опередил Кингсли Комана, Рафаэла Леау и Карима Адейеми, каждый из которых забил по одному мячу.

ucl players 2023 feb 16

Автором самого красивого мяча избран Адейеми, отметившийся голевым забегом со своей половины поля в поединке с «Челси».

А так выглядит символическая сборная минувшей недели в ЛЧ:

ucl team 2023 feb 16

В Лиге Европы лучшим исполнителем оказался Маркус Рэшфорд, находящийся в огненной форме форвард «Ман. Юнайтед» забил в гостевой зарубе с «Барсой» (2:2). На пути к призу англичанин обошёл Акселя Дисаси (гол в ворота «Байера), Лукаса Окампоса (гол+пас в игре с «ПСВ») и Дмитрия Крыськива (забил 1 мяч «Ренну»).

Самый красивый мяч в ЛЕ забил атакующий хавбек «Байера 04» Флориан Вирц, в одиночку разобравшийся со всей обороной «Монако».

eur leag players 2023 feb 16

Игроком недели в Лиге Конференций стал защитник кипрского АЕКа Анхель Гарсия, забивший победный мяч в поединке с «Днепром-1» (1:0). 30-летний испанец опередил в голосовании Луку Йовича (дубль в матче с «Брагой»), Трезеге (голевой пас в игре с «Базелем») и Марко Янковича (ассист во встрече с «Гентом»).

Самым красивым мячом в ЛЕ отметился Чиро Имобиле, форвард «Лацио» ударом слёта вколотил мяч в ворота ЧФР «Клужа» после подачи со штрафного от Фелипе Андерсона.

conf players 2023 feb 16

Похожие записи: