Главная Новости Определены лучшие футболисты второй еврокубковой недели 2023 года

Определены лучшие футболисты второй еврокубковой недели 2023 года

Определены лучшие футболисты второй еврокубковой недели 2023 года
Ярослав
24, Февраля 2023

Определились лучшие футболисты второй еврокубкой недели 2023 года.

ucl 2023 feb 24 players

В Лиге Чемпионов награды удостоился Винисиус Жуниор. Вингер «Реала» выдал настоящее шоу в поединке с «Ливерпулем» на «Энфилде», огорчив местную публику двумя голами и одним ассистом. Конкуренцию бразильцу в борьбе за приз пытались составить Ирвинг Лосано (ассист в игре с «Айнтрахтом»), Риад Марез (гол «РБ Лейпцигу») и Хакан Чалханоглу (12 км. пробега и 87% точности передач против «Порту»).

Автором самого красивого мяча признан защитник «Наполи» Ди Лоренцо, забивший «Айнтрахту» после гениального паса Хвичи пяткой.

europ 2023 feb 24 players

В Лиге Европы награду получил Анхель Ди Мария, загрузивший хет-трик «Нанту» в выездном матче. Туринский аргентинец почти не оставил шансов получить приз Флориану Вирцу (гол+пас в игре с «Монако»), Йосипу Юрановичу (гол+пас против «Аякса») и Анатолию Трубину (7 сэйвов в матче с «Ренном»).

Самый красивый гол исполнил всё тот же Ди Мария, положивший мяч в дальнюю девять ворот «Нанта» от самого угла штрафной.

conf 2023 feb 24 players

В Лиге Конференций первенствовал голкипер «Андерлехта» Барт Вербрюгген, не позволивший игрокам «Лудогорца» забить ни одного мяча в серии пенальти. Юный голландец на пути к награде обошёл Мухамеда Диопа (дубль в ворота «Партизана»), Джакомо Бонавентуру (ассистентский хет-трик в игре с «Брагой») и Микаэля Исхака (победный гол в матче с «Буде-Глимтом»).

Лучший гол оказался забит вингером «Браги» Альваро Джало – испанец неотразимо для кипера «Фиорентины» пробил в касание после подработки мяча грудью.

Похожие записи: