Главная Новости Онлайн-петиция с требованием уволить Хасана Салихамиджича собрала 70 тысяч подписей поклонников «Баварии»

Онлайн-петиция с требованием уволить Хасана Салихамиджича собрала 70 тысяч подписей поклонников «Баварии»

Онлайн-петиция с требованием уволить Хасана Салихамиджича собрала 70 тысяч подписей поклонников «Баварии»
Ярослав
23, Апреля 2021

Ни для кого не секрет, что у спортивного директора «Баварии» Хасана Салихамиджича и главного тренера мюнхенцев Ханса-Дитера Флика не самые простые отношения. Во многом наставник хочет покинуть клуб после окончания сезона именно из-за 44-летнего боснийца. В этом конфликте болельщики «красных» предпочли встать на сторону Ханси Флика и даже создали онлайн-петицию с просьбой уволить Салихамиджича.

После того как петиция собрала более 70 тысяч подписей, «Баварии» пришлось выпустить официальное заявление по данному вопросу:

«Клуб выступает против нападок на Салихамиджича. Конструктивная критика всегда допустима, однако, мы решительным образом осуждаем личностные нападки и травлю. Мы понимаем, что тренер хотел бы иметь в составе 30 звёзд, но сейчас в мире бушует коронавирус, и нам необходимо справиться с потерей 150 млн. евро. В задачи спортивного директора входит принятие во внимание и финансовых аспектов, он должен принимать решения со средне и долгосрочной перспективой, в то время как тренер больше сосредоточен на кратковременном успехе», – заявил президент «Баварии» Херберт Хайнер.

Отметим, что 30 звёзд Флик и не требовал, а всего лишь просил продлить контракт с одним Джеромом Боатенгом.

Автор:
23, Апреля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: