Главная Новости Олимпийские итоги дня, 18 февраля: бронза во фристайле и выход Команды ОКР в финал хоккейного турнира

Олимпийские итоги дня, 18 февраля: бронза во фристайле и выход Команды ОКР в финал хоккейного турнира

Олимпийские итоги дня, 18 февраля: бронза во фристайле и выход Команды ОКР в финал хоккейного турнира
Ярослав
18, Февраля 2022

Пятница, 18 февраля, принесла Команде ОКР одну единственную медаль зимних Олимпийских игр.

Бронзу в ски-кроссе добыл фристайлист Сергей Ридзик, не сумев побороть двух грозных швейцарцев в лице Райана Режеса и Алекса Фивы.

Масс-старт в биатлоне российские атлеты провалили. Логинов, Лотыпов и Цветков отметились большим количеством промахов и не смогли войти даже в топ-10.

Девушки также совершили много промахов на стрельбище. Но Резцова в отличие от Нигматуллиной и Казакевич показала при этом отличный ход по лыжне, став на финише 5-й.

В забеге на 1000 метров у конькобежцев лучшим из россиян оказался Виктор Муштаков, финишировав восьмым.

Зато порадовали своими выступлениями фигуристы в короткой программе у танцевальных пар. Наши дуэты расположились в таблице на 2-й, 3-й и 4-й строчках, уступив лишь феноменальным китайцам, которые выдали мировой рекорд по сумме баллов – 84,41. Медалисты определятся завтра.

Мужская сборная по хоккею в полуфинале олимпийского турнира пересилила Швецию – 2:1. Основное время завершилось в ничью (1:1), дополнительные пятиминутки также победителя не выявили. Окончательно команды сумели разобраться лишь в серии буллитов – решающий забросил 20-летний Арсений Грицюк.

На очереди – финал с Финляндией, переигравшей утром Словакию (2:0).

В медальном зачёте вне конкуренции находится Норвегия. 15 золотых комплектов – это новый рекорд зимних ОИ для одной отдельно взятой страны. Россия по-прежнему располагается в топ-10 золотого рейтинга и на втором месте по общему числу наград.

Похожие записи: