Главная Новости Олимпийские итоги дня, 14 февраля: серебро Команды ОКР в фигурном катании и очередные поражения в кёрлинге

Олимпийские итоги дня, 14 февраля: серебро Команды ОКР в фигурном катании и очередные поражения в кёрлинге

Олимпийские итоги дня, 14 февраля: серебро Команды ОКР в фигурном катании и очередные поражения в кёрлинге
Ярослав
14, Февраля 2022

Понедельник, 14 февраля, оказался ненасыщенным с точки зрения успехов Команды ОКР на зимних Олимпийских играх. Единственную награду россиян сегодня сумели добыть фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалов, став вторыми в танцах на льду с суммой 220,51 балла. Первое место заняли французы с результатом 226,98.

Разочарованием завершились командные соревнования у прыгунов на лыжах с трамплина. Наши парни (Климов, Садреев, Трофимов, Назаров) оказались лишь седьмыми, опередив в финале только Швейцарию. Первое место у словенцев довольно неожиданно забрали австрийцы.

Сноубордисты Екатерина Косова и Владислав Хадарин не сумели пробиться в финальные стадии дисциплины биг-эйр. 16-летняя фристайлистка Есения Пантюхова также не попала в финал, но уже в акробатике. В женском монобобе Надежа Сергеева по итогам четырёх попыток стала 10-й.

Вновь разочаровал кёрлинг. Если парни в борьбе уступили Швеции (5:7) и остались в гонке за выход в плей-офф, то девушки на выход из группы потеряли все шансы, так и не сумев выиграть хотя бы одну встречу в Пекине. Сегодня были 5:11 от Канады и 5:10 от Дании, итого – шесть поражений кряду.

После 11 дней соревнований Команда ОКР занимает 8-ю строчку в медальном зачёте:

Похожие записи: