Главная Новости Официально. Рафаэль Бенитес возглавил «Эвертон»

Официально. Рафаэль Бенитес возглавил «Эвертон»

Официально. Рафаэль Бенитес возглавил «Эвертон»
Ярослав
30, Июня 2021

«Эвертон» официально представил Рафаэля Бенитеса в качестве своего нового главного тренера. Испанец подписал с «ирисками» трёхлетний контракт и стал заменой Карло Анчелотти, буквально сбежавшему в мадридский «Реал» в начале июня. С момента ухода итальянца боссы «синих» вели активные переговоры с кандидатами, в итоге наибольшее впечатление на главного акционера клуба Фархада Мошири произвёл именно 61-летний Бенитес.

Владельца даже не смутил тот факт, что Рафа в течение шести лет (с 2004 по 2010) возглавлял «Ливерпуль». Не повлияли на конечное решение Мошири и самого Бенитеса протесты и даже угрозы некоторых фанатов «Эвертона», не желавших видеть в любимой команде «красного» специалиста.

«Рафа произвёл на нас большое впечатление своими знаниями и опытом, но, прежде всего, той целеустремлённость, которую он продемонстрировал, желая присоединиться к нашему клубу. Мы выбрали Рафу, потому что верим, что он принесёт нам успех. Мы должны быть конкурентоспособны в топ-лиге и завоёвывать трофеи. Рафа – признанный победитель с огромным опытом на международной арене, мы нашли лучшего человека для выполнения указанных задач», – заявил Фархад Мошири.

В штаб испанца войдут работающие в системе «Эвертона» Данкан Фергюсон (ассистент) и Алан Келли (тренер вратарей). Сам Бенитес оставался без практики с конца января 2021-го, покинув китайский «Далянь Про».

Автор:
30, Июня 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: