Главная Новости Официально! «Бавария» объявила о расставании с Нагельсманном и назначении Тухеля

Официально! «Бавария» объявила о расставании с Нагельсманном и назначении Тухеля

Официально! «Бавария» объявила о расставании с Нагельсманном и назначении Тухеля
Ярослав
24, Марта 2023

Это действительно произошло! «Бавария» официально объявила о расставании с главным тренером Юлианом Нагельсманном. Вместе с 35-летним наставником из клуба уволены три его помощника – Дино Топмёллер, Бенджамин Глюк и Ксавьер Земброд.

Нагельсманн лишился работы из-за нестабильного выступления команды после ЧМ-2022. Речь в заявлении идёт как о результатах, так и о качестве самой игры. Также руководство мюнхенцев в лице Оливера Кана и Хасана Салихамиджича усомнилось в дальнейшем развитии команды под управлением Юлиана.

Нагельсманн возглавлял «Рекордмайстер» с июля 2021-го, перебравшись в Мюнхен из «Лейпцига» за рекордные для мирового футбола 25 млн. евро. Под началом молодого специалиста «красные» провели 84 матча (+60=14-10) и выиграли Бундеслигу, а также два Суперкубка Германии.

Отметим, что в текущем сезоне «Бавария» выиграла 8 поединков из 8 в ЛЧ, оформив в них 7 «сухарей»! Забит 21 мяч, пропущено – 2. Видимо, в них всё и дело.

Освободившееся тренерское место занял Томас Тухель. Соглашение с 49-летним экс-рулевым «Челси», «ПСЖ», «Боруссии» Д. и «Майнца» рассчитано до лета 2025-го. Первую тренировку под началом новичка «красные» проведут в понедельник.

Автор:
24, Марта 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: