Главная Новости Обгонный рейтинг пилотов Формулы-1: итоги «Гран-при Турции» и общий зачёт после шестнадцати этапов сезона

Обгонный рейтинг пилотов Формулы-1: итоги «Гран-при Турции» и общий зачёт после шестнадцати этапов сезона

Обгонный рейтинг пилотов Формулы-1: итоги «Гран-при Турции» и общий зачёт после шестнадцати этапов сезона
Ярослав
12, Октября 2021

«Гран-при Турции» завершён, гонщики и пилоты получили свои очки в общий зачёт, осталось разобраться с ёщё одним аспектом Формулы 1 – обгонным рейтингом пилотов в рамках награды «Crypto.com Overtake Award».

На шестнадцатом этапе чемпионата, как вы помните, первенствовал Валттери Боттас, и сделал это финн в достаточно спокойной манере, отправившись в бой первым. А вот стартовавшим из хвоста пелотона парням пришлось пробивать себе дорогу наверх через редуты неуступчивых соперников. «Пилот дня» Карлос Сайнс оформил самый масштабный прорыв на «Истанбул Парке», поднявшись с 19-го места на 8-е и обогнав по пути 12 болидов. Дэн Риккардо, который так и не смог добраться до топ-10, оформил 8 обгонов, а потерявший лидерство в чемпионате Льюис Хэмилтон – 6.

По итогам 16-ти этапов конкуренция в борьбе за новый приз только возросла. Да, Себастьян Феттель (96) остался во главе списка, но в Турции немец сумел обойти лишь одного соперника. Сайнс же после своих геройств теперь делит третье место с Пересом (по 90), а вплотную к Сэбу сумел подобраться Фернандо Алонсо (95). Ждём, что нам 24 октября в плане борьбы покажет американский Остин.

Похожие записи: