Главная Новости Новые подробности скандала с удалением Моуринью в матче с «Вероной», Жозе во всеуслышание обвинил арбитра в работе на «Ювентус»

Новые подробности скандала с удалением Моуринью в матче с «Вероной», Жозе во всеуслышание обвинил арбитра в работе на «Ювентус»

Новые подробности скандала с удалением Моуринью в матче с «Вероной», Жозе во всеуслышание обвинил арбитра в работе на «Ювентус»
Ярослав
21, Февраля 2022

В субботу вечером футбольные СМИ облетела история с удалением Жозе Моуринью с тренерской скамейки «Ромы» в добавленное время матча с «Вероной» (2:2). Португалец в ходе поединка неоднократно выражал негодование решениями главного арбитра Луки Пайретто, который позволял футболистам гостей тянуть время и сбивать темп игры.

Прямую красную «Особенный» получил после того, как показал рефери жест, имитирующий телефонный звонок. Таким образом Жозе сделал отсылку к отцу Луки Пайретто – Пьерлуиджи, оказавшегося частью знаменитого «Кальчополи». В 2006-м году, будучи замом председателя судейского комитета УЕФА, Пайретто-старший регулярно созванивался с президентом «Ювентуса» Лучано Моджи.

Однако сегодня в газете La Stampa появились новые данные. Издание сообщает, что Жозе кричал арбитру следующее: «Они специально прислали тебя сюда. Тебя подослал «Ювентус»». В данный момент клубы борются за попадание в лигочемпионскую четвёрку.

При этом брат 37-летнего Луки Пайретто (92 игры в Серии А), Альберто, последние 8 лет работал в «Юве», отвечая за маркетинговое использование стадиона.

По итогам инцидента Жозе может грозить приличная дисквалификация, так как инспекторы встречи официально зафиксировали все выкрики тренера.

Автор:
21, Февраля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: