Главная Новости Новое интервью Златана Ибрагимовича: 40 лет, планы на будущее, «Милан», «ПСЖ», Мбаппе, Месси

Новое интервью Златана Ибрагимовича: 40 лет, планы на будущее, «Милан», «ПСЖ», Мбаппе, Месси

Новое интервью Златана Ибрагимовича: 40 лет, планы на будущее, «Милан», «ПСЖ», Мбаппе, Месси
Ярослав
31, Октября 2021

Сегодня утром во французской футбольной программе Téléfoot вышло интервью со Златаном Ибрагимовичем. Бывший форвард «ПСЖ» коснулся в нём разных тем: от своего 40-летия и планов на будущее до Килиана Мбаппе и Лионеля Месси. Главные отрывки приводит Get French Football News, общение с журналистами швед начал в свойственной ему манере:

«Так что, вы скучаете по мне во Франции или нет? С тех пор как я ушёл, о чём вам вообще говорить? Нé о чем! Должно быть, у вас сейчас скучная работа».

«Хочу показать, что 40 – это всего лишь число, я по-прежнему могу заниматься любимым делом. Я не могу играть в той же манере, что 5 и 10 лет назад, но я стал умнее и опытнее. Удивлён ли я своими выступлениями? Нет, я же – лучший».

«Мне больше нечего доказывать. Но я не хочу сожалеть, когда выйду на пенсию, что мог бы поиграть ещё. Я буду продолжать до тех пор, пока буду нужен, пока мне не скажут, что нужно заканчивать».

«Будет ли «Милан» моим последним клубом? Не уверен. Если они решат расстаться со мной, а я решу, что ещё могу играть, я продолжу. У меня заметная роль в «Милане», на мне лежит большая ответственность и бремя лидера. Мне это нравится. Это моя первая команда, в которой я выступаю в роли старшего».

«Чтобы выигрыш Скудетто стал возможным, нужно в это верить. Нужно работать, жертвовать собой ради цели и верить. Это ключ ко всему».

«Когда «ПСЖ» выкупили [шейхи], я перешёл туда одним из первых. Я очень горжусь временем в клубе. Без меня «ПСЖ» не стал бы тем клубом, которым является сейчас. Некоторые думали, что я приехал только за деньгами и парижской жизнью. Нет, я пришёл и всё поменялось».

«Мне нравится Мбаппе, но он показывает недостаточно. Он может стать очень хорош, если будет жертвовать собой. Он должен ходить по лезвию ножа и почувствовать вкус крови. Окружи себя людьми, которые будут говорить, что ты недостаточно хорош, и ты станешь лучшим».

«Это хороший вызов для Месси. Он попробует что-то новое после долгого периода в «Барселоне». Он перешёл в очень амбициозный клуб, который хочет побеждать и набирает обороты».

«Нынешняя команда сильней, чем в моё время? Нет, мы были командой, а сейчас они не выглядят единым коллективом».

Автор:
31, Октября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: