Главная Новости НФЛ: Том Брэди выиграл свой 7-й Супербоул, и первый в составе «Тампа-Бэй Бакканирс»

НФЛ: Том Брэди выиграл свой 7-й Супербоул, и первый в составе «Тампа-Бэй Бакканирс»

НФЛ: Том Брэди выиграл свой 7-й Супербоул, и первый в составе «Тампа-Бэй Бакканирс»
Ярослав
8, Февраля 2021

В ночь с воскресенья на понедельник за океаном состоялось, вероятно, главное событие года в мире американского спорта – Супербоул LV. Лучшая команда НФЛ была определена в противостоянии действующих чемпионов «Канзас-Сити Чифс» и «Тампы-Бэй Бакканирс» с легендарным квотербеком Томом Брэди в составе. Действо происходило в Тампе, на стадионе «Реймонд Джеймс», где присутствовало около 25 000 болельщиков. Икона американского футбола не подвела, и «Пираты» взяли свой второй трофей Винса Ломбарди в истории (2002, 2021), итоговый счёт – 31:9.

А теперь о личных достижениях 43-летнего Брэди. Том выиграл 7-й Супербоул в карьере, и это больше чем у любой другой команды лиги (по 6 титулов у «Пэтриотс» и «Стилерз»). К кубку квотербек добавил ещё и 5-й MVP (титул Самого ценного игрока Супербоула).

Стоит вспомнить и тайт-энда Роба Гронковски, который возобновил карьеру в 2020 году и присоединился к своему старому напарнику по «Пэтриотс». Брэди и Гронковски совместно затащили уже 4 Супербоула.

Отметился рекордом и наставник «Бакканирс» Брюс Эрианс. 68-летний мужчина стал самым опытным специалистом в истории, поднимавшим над головой трофей Винса Ломбарди.

Автор:
8, Февраля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: