Главная Новости Незабитый Лионелем Месси пенальти в матче с «ПСЖ» нужно было перебить. Испанские СМИ объясняют почему

Незабитый Лионелем Месси пенальти в матче с «ПСЖ» нужно было перебить. Испанские СМИ объясняют почему

Незабитый Лионелем Месси пенальти в матче с «ПСЖ» нужно было перебить. Испанские СМИ объясняют почему
Ярослав
11, Марта 2021

Вероятно, ключевым моментом ответной встречи 1/8 финала ЛЧ между «ПСЖ» и «Барселоной» стал незабитый Лионелем Месси пенальти в компенсированное к первому тайму время. Голкипер парижан Кейлор Навас парировал удар аргентинца, мяч отскочил в перекладину и вылетел в поле, счёт остался – 1:1. Как вы помните, VAR достаточное количество времени проверял эпизод, но никаких нарушений обнаружено не было, и Энтони Тейлор продолжил игру.

Однако El Mundo Deportivo настаивает на том, что нарушение в эпизоде с 11-метровым всё-таки было. И совершил его Марко Верратти. Итальянец до удара Месси вбежал в полукруг, в котором находиться не имел право, а затем ещё и выбил отскочивший от каркаса ворот мяч на угловой. Скрины момента:

Проблема в том, что VAR проверял лишь позицию Кейлора Наваса на линии, и, вероятно, просто не имеет полномочий на просмотр эпизодов, какой случился с Верратти. Если подходить к футбольным правилам буквально, то издание пишет, что пенальти следовало перебить – «в этом нет никаких сомнений». Видео момента:

Похожие записи: