Главная Новости Невероятная история гола, который Лео Месси забил «Осасуне» в матче Ла Лиги и посвятил Диего Марадоне

Невероятная история гола, который Лео Месси забил «Осасуне» в матче Ла Лиги и посвятил Диего Марадоне

Невероятная история гола, который Лео Месси забил «Осасуне» в матче Ла Лиги и посвятил Диего Марадоне
Ярослав
30, Ноября 2020

Весь футбольный мир в минувшие выходные отдавал дань уважения покинувшему нас Диего Армандо Марадоне. Возможно, самой личной и трогательной стала история, связанная с Лео Месси. И уж точно она оказалась самой невероятной и даже мистической. Месси выступал под началом легендарного соотечественника в сборной Аргентины с 2008 по 2010 год, и оба они имеют непосредственное отношение к клубу «Ньюэллс Олд Бойз». Месси – его воспитанник, а Диего провёл за команду из Росарио пять официальных матчей в сезоне 1993/94. Но на этом не всё:

Во-первых, как сообщает El Mundo Deportivo, 6-летний Лео был со своим отцом на товарищеском матче «Бойз» против «Эмелека», в котором дебютировал Диего.

Во-вторых, Лионель вчера забил 4-й мяч «Барселоны» в домашнем поединке Ла Лиги с «Осасуной». Гол, датируемый 73-й минутой, как две капли похож на мяч, которым Диего отметился в том товарянке.

В-третьих, Месси естественно посвятил свой гол Марадоне. Сделал он это, сняв с себя майку «Барселоны» и оставшись в футболке «Бойз». По данным источника, это не просто реплика той формы, которую когда-то носил Диего, это одна из маек легенды. Её Месси на ЧМ-2018 в России передал аргентинский судья и коллекционер Серхио Фернандес.

Похожие записи: