Главная Новости Названы лучшие хоккеисты первого раунда плей-офф Кубка Гагарина

Названы лучшие хоккеисты первого раунда плей-офф Кубка Гагарина

Названы лучшие хоккеисты первого раунда плей-офф Кубка Гагарина
Ярослав
16, Марта 2022

Комиссия КХЛ по определению лучших игроков представила лауреатов первого раунда плей-офф Кубка Гагарина в четырёх привычных номинациях.

Лучшим вратарём назван Шимон Грубец из «Авангарда». Чех – единственный голкипер, сумевший отыграть на ноль в 1/8 финала Кубка. Грубец в серии с «Ак Барсом» оформил два «сухаря». По его воротам было нанесено 194 броска (32,3 в среднем за игру), процент отражённых ударов составил 94,85, коэффициент надёжности – 1,61.

Лучшим защитником признан Вячеслав Войнов. Оборонец московского «Динамо» стал лучшим бомбардиром первого раунда с 5 шайбами, три из которых оказались победными. К ним игрок прибавил 4 результативных передачи. Коэф. полезности по итогам серии с «Северсталью» составил «+2».

Лучшим нападающим с 8 очками (5+3) назван Андрей Кузьменко. В победной серии с минским «Динамо» форвард СКА оформил два дубля.

Звание лучшего новичка досталось ещё одному игроку «Авангарда» – Арсению Грицюку. Нападающий «ястребов» отметился 4 баллами за результативность (1+3) в баталиях с «Ак Барсом».

  • Всего в первом раунде плей-офф КХЛ было сыграно 35 матчей, в которых приняло участие 344 хоккеиста. Средняя результативность встреч побила все предыдущие достижения 1-го раунда – 5,51 за игру.

Второй раунд плей-офф стартует в четверг, 17 марта.

gagarin cup 1 raund best players 2022

Автор:
16, Марта 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: