Главная Новости Национальная футбольная лига (NFL) впервые за 40 с лишним лет изменила количество матчей регулярного сезона

Национальная футбольная лига (NFL) впервые за 40 с лишним лет изменила количество матчей регулярного сезона

Национальная футбольная лига (NFL) впервые за 40 с лишним лет изменила количество матчей регулярного сезона
Ярослав
1, Апреля 2021

Комиссар Национальной футбольной лиги (NFL) Роджер Гуделл сообщил об изменениях, которые произойдут в его вотчине, начиная с сезона-2021.

Главное из них, несомненно, это увеличение общего количества матчей регулярки. Теперь каждая из 32-х команд лиги будет проводить по 17 встреч чемпионата, вместо 16. Количество предсезонных поединков уменьшено до трёх. Последний раз подобные корректировки, если не брать в расчёт укороченные сезоны, проводились 43 года назад – перед розыгрышем 1978-го число матчей было увеличено с 14 до 16.

Также в период с 2022 по 2030 г.г. каждый коллектив в обязательном порядке  должен будет провести хотя бы одну игру за пределами США для интернационализации лиги. На данный момент клубы могут в добровольном режиме организовывать до 4 международных домашних встреч за сезон.

Регулярку-2021 планируется начать с болельщиками на трибунах и без каких-либо ограничений по проценту заполняемости. Всеми подробностями делится Sportico.

Автор:
1, Апреля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: