Главная Новости Наставник «Наполи» Гаттузо зол на своих игроков за упущенные моменты в матче с «Миланом» – 2:2. Видео обзор матча

Наставник «Наполи» Гаттузо зол на своих игроков за упущенные моменты в матче с «Миланом» – 2:2. Видео обзор матча

Наставник «Наполи» Гаттузо зол на своих игроков за упущенные моменты в матче с «Миланом» - 2:2. Видео обзор матча
Ярослав
13, Июля 2020

В самом позднем воскресном матче 32-го тура Серии А «Наполи» не смог переиграть дома «Милан» – 2:2, упустив преимущество по ходу встречи и получив пенальти в свои ворота. Наставник хозяев Дженнаро Гаттузо был крайне раздосадован случившимся, чего совершенно не скрывал в интервью после игры.

«Я впервые противостоял «Милану» [в качестве тренера] – клубу, который сделал из меня игрока и мужчину, и, конечно, это был эмоциональный момент… Проблема не только в нападающих, но и в полузащитниках. Мы создаём так много возможностей и не доводим их до логического завершения. Вот где мы должны прибавить. У нас есть шансы, но мы забиваем не так регулярно, как должны. Это очевидно. Я зол на своих игроков за то, что им нужно шесть-семь моментов, чтобы забить».

Не обошёл Гаттузо и наболевшую в Италии тему пенальти за игру рукой в своей штрафной:

«Я не могу представить себе футболиста, который прыгает или двигается с руками за спиной. Это будет уже другой вид спорта. Мы достигли рекордного уровня пенальти в Серии А за гандбол, правила должны быть изменены. Те из нас, кто занимался спортом, знают, что когда вы выпрыгиваете, вы должны использовать свои руки. В течение двух лет велись разговоры на эту тему, но ничего не изменилось».

А вот обзор этой интереснейшей встречи:

Автор:
13, Июля 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: