Главная Новости Наставник «Лиона» Руди Гарсия после победы над «Манчестер Сити» в ЛЧ: «мы выиграли тактическую битву». Видео обзор матча

16, Августа 2020

Вчера матчем «Манчестер Сити»«Лион» завершился раунд четвертьфиналов Лиги Чемпионов. Представитель французской Лиги 1 абсолютно всеми считался аутсайдером в этом противостоянии. Но именно подопечные Руди Гарсии, ошарашив специалистов, любителей футбола и Пепа Гвардиолу, прошли в полуфинал. Победа – 3:1. Теперь «ткачам» предстоит сойтись с могучей «Баварией».

В общении с прессой после матча наставник лионцев Руди Гарсия сообщил, что его ребята не намерены останавливаться на достигнутом, и пояснил, за счёт чего удалось одолеть «Сити». Его слова приводит RMC Sport.

«Я горжусь своими парнями. Мы верили в себя, мы понимали, что не являемся фаворитами, но нам удалось пройти дальше, забив три мяча и пропустив всего один. Это связано с командным духом. Дембеле был расстроен тем, что не стартовал с первых минут, но я сказал ему, что он все равно будет очень важен. От Гвардиолы можно ожидать чего угодно, но мы выиграли тактическую битву. Мы хорошо претворили в жизнь нашу систему. Мы вернулись к гибридному построению, чтобы вывести Де Брёйне из игры. Болельщики? Нам бы хотелось, чтобы они были с нами. Мы должны показывать себя наилучшим образом, чего я и пытаюсь добиться [от футболистов]. Мы только квалифицировались в полуфинал, и ничего больше. У нас ещё есть шаги, которые нужно сделать. Если мы продемонстрируем такой же настрой, мы сможем сказать своё слово и в полуфинале».

Чтобы ещё раз увидеть Пепа Гвардиолу на коленях и в полном недоумении, просто запустите обзор матча «Манчестер Сити» – «Лион»: