Главная Новости Нападающий ПФК ЦСКА и российской сборной Фёдор Чалов удостоился премии «Джентльмен года 2023»

Нападающий ПФК ЦСКА и российской сборной Фёдор Чалов удостоился премии «Джентльмен года 2023»

Нападающий ПФК ЦСКА и российской сборной Фёдор Чалов удостоился премии «Джентльмен года 2023»
Ярослав
20, Ноября 2023

Определился обладатель традиционной награды «Джентльмен года» в российском футболе, вручаемой изданием «Комсомольская правда» с 1994 года. По итогам 2023 года премии имени Фёдора Черенкова удостоился нападающий сборной России и ПФК ЦСКА Фёдор Чалов.

В финал премии после голосования болельщиков, помимо Чалова, вышли полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук и защитник «Факела» Игорь Калинин. Победителя затем выбрали 18 экспертов, 14 из них поставили на первое место Чалова.

Премия «Джентльмен года» вручается не только за спортивные заслуги, но и учитывает поведение футболистов на поле и за его пределами, отсутствие удалений и уважительное отношение ко всем участникам матчей – соперникам, партнёрам, болельщикам.

“Спасибо болельщикам и экспертам за признание. Каждый год узнаём имена новых Джентльменов: помню, что в прошлом году это был Данил Фомин. Первая ассоциация со словом «джентльмен»? В наше время это слово могут, как и многое, искорежить и исказить. Но для меня смысл, вкладываемый в это слово и в эту премию простой — быть честным по отношению ко всем, в том числе и к себе. Если во мне это увидели те, кто голосовал за меня, я рад”, — сказал Федор Чалов.

Заглавное фото – РФС

Автор:
20, Ноября 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: