Главная Новости На Чемпионате мира по мини-футболу определились все участники плей-офф: Россия сыграет с Вьетнамом

На Чемпионате мира по мини-футболу определились все участники плей-офф: Россия сыграет с Вьетнамом

На Чемпионате мира по мини-футболу определились все участники плей-офф: Россия сыграет с Вьетнамом
Ярослав
20, Сентября 2021

В понедельник, 20 сентября, в Литве четырьмя встречами завершился групповой этап Чемпионата мира по мини-футболу, и определились все 16 участников плей-офф.

Первую строчку в Группе E за собой ожидаемо застолбила Испания. «Красная фурия» на классе обыграла Анголу (4:1) и шагнула в следующий раунд со 100%-м результатом. Хет-триком африканцев огорчил представитель «Барселоны» Адолфо Фернандес. В напряжённом поединке за вторую строчку в квартете Парагвай одолел Японию (2:1), решающий мяч организовали братья Салас – Адолфо отдал, Хуан забил.

Группа F также завершилась вполне прогнозируемым образом. Действующие чемпионы аргентинцы не без труда справились с сильным Ираном (2:1) и с 9 баллами возглавили квартет. Во второй встрече Сербия в погоне за хорошей разницей мячей размазала США (7:0), уверенно достигнув своей цели.

В итоге в стадию 1/8 финала как лучшие команды с третьих мест пробились: Тайланд, Вьетнам, Сербия и Япония. А прямые путёвки в плей-офф добыли: Казахстан, Венесуэла, Россия, Узбекистан, Португалия, Марокко, Бразилия, Чехия, Испания, Парагвай, Аргентина и Иран.

Матчи на вылет стартуют 22 сентября. Команда РФС сразится с Вьетнамом.

Автор:
20, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: