Главная Новости Мошенник выдавал себя за гандикапера и обманул клиентов на 1.6 миллионов фунтов стерлингов

Мошенник выдавал себя за гандикапера и обманул клиентов на 1.6 миллионов фунтов стерлингов

Мошенник выдавал себя за гандикапера и обманул клиентов на 1.6 миллионов фунтов стерлингов
Александр Ч.
23, Апреля 2019

В Британии осудили Кристофера Бика, который занимался мошенничеством со ставками. Горе-предпринимателю дали 6 лет тюрьмы. Суд доказал, что за три года Бик обманул порядка 100 человек на общую сумму в 1.6 миллионов фунтов стерлингов.

Мошенник действовал по известной схеме: выдавал себя за успешного гандикапера, а затем предлагал беспроигрышные инвестиции в ставки на спорт. Чтобы его успехи выглядели более убедительными, он создал огромное количество поддельных личностей/аккаунтов. С помощью фейков Бик находил новых жертв, которых убеждал в необходимости вложить деньги в свою стратегию инвестирования в спортивный беттинг.

Одно из наиболее распространенных имен, которым он представлялся – профессиональный игрок Фил Кларк. От имени Кларка Бик сливал жертвам информацию о перспективных ставках. Более любопытным выглядит другой случай: мошенник выдал себя за частного детектива по имени Майкл Тейлор, а потом начал выполнять заказ по поиску самого себя.

Фактически, действия Бика напоминают классическую финансовую пирамиду – он брал деньги у одних людей, чтобы заплатить другим. Подобные методы позволили мошеннику обмануть множество доверчивых любителей быстрых денег.

Главная жертва деятельности Бика – 52-летний бизнесмен Ричард Робертс. Он отдал мошеннику порядка 400 тысяч фунтов.

Робертс рассказывает:

«Он сказал мне: «Если вы хотите ежемесячный доход в размере £4 тыс., дайте мне £25тыс.». Когда это сработало, я решил, что умер и попал в рай. Теперь я понимаю, что он брал деньги у других людей, чтобы заплатить мне».

Бик не ограничивал свою деятельность только мошенничеством со спортивными ставками. В случае с тем же Робертсом, мошенник свел его со своим помощником, который, представившись брокером, посоветовал Робертсу инвестировать 50 тысяч фунтов в винный бизнес.

Сейчас Робертс понимает, что просто стал жертвой мошенника, бизнесмен потерял все:

«У меня было собственное маркетинговое агентство, я переехал во Францию. Теперь моя жена ушла от меня, а я стал нищим. Я потерял даже своих друзей, потому что рекомендовал им Бика».

В настоящий момент Робертс занят поиском других жертв Бика, чтобы вместе можно было наказать мошенника, и попробовать вернуть свои деньги.

23, Апреля 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: