Главная Новости Минск лишился права проведения матчей Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2021

Минск лишился права проведения матчей Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2021

Минск лишился права проведения матчей Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2021
Ярослав
19, Января 2021

18 января Международная федерация хоккея с шайбой (IIHF) наконец прояснила судьбу предстоящего ЧМ-2021. Проведение турнира, совместными хозяевами которого значились Рига и Минск, намечено на период с 21 мая по 6 июня. Из-за вопросов безопасности, которые находятся вне контроля федерации, Совет IIHF лишил столицу Беларуси права проведения матчей Чемпионата мира по хоккею с шайбой.

Решение было принято после беспристрастной комплексной проверки, в ходе которой были установлены растущие проблемы с безопасностью в стране, связанные как с политической обстановкой, так и с пандемией коронавируса. Здоровье и сохранность всех участников соревнования, болельщиков, официальных лиц и журналистов были определены в качестве приоритета. Также Совет IIHF считает, что ЧМ не должен использоваться кем-либо в своих пропагандистских и политических целях.

Теперь Совету IIHF предстоит оценить возможность организации спортивного форума исключительно на территории Латвии. Об окончательном решении по этому поводу будет объявлено позже.

Автор:
19, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: