Главная Новости Миланский «Интер» впервые за одиннадцать лет стал чемпионом Италии

Миланский «Интер» впервые за одиннадцать лет стал чемпионом Италии

2, Мая 2021

В воскресенье, 2 мая, миланский «Интер» впервые за одиннадцать лет стал чемпионом Италии. Свой матч «нерадзурри» провели ещё вчера, однако, сделали встречу против «Специи» (2:0) чемпионской «Сассуоло» и «Аталанта». Чтобы сохранить интригу до 35-го тура подопечным Джан Пьеро Гасперини была необходима только победа над парнями Роберто Де Дзерби. Но добыть её «оробичи» не удалось из-за нелепого удаления голкипера в первом тайме, пенальти в свои ворота и нереализованного ответного одиннадцатиметрового во втором. Итоговые – 1:1, и 19-й Скудетто в истории «Интера» превратился в факт.

Данный титул стал для миланцев первым за одиннадцать лет, последнюю победу в чемпионате «змеям» принёс Жозе Моуринью в сезоне 2009/10. Что касается Антонио Конте, то «Граф» достиг уже четвертого Скудетто в своей тренерской карьере, предыдущие три были выиграны с «Ювентусом».