Главная Новости «Милан» обыграл «Наполи» и вернулся на первую строчку Серии А. Выступление Даниэле Бонеры после тренерского дебюта

«Милан» обыграл «Наполи» и вернулся на первую строчку Серии А. Выступление Даниэле Бонеры после тренерского дебюта

«Милан» обыграл «Наполи» и вернулся на первую строчку Серии А. Выступление Даниэле Бонеры после тренерского дебюта
Ярослав
23, Ноября 2020

В одном из самых ожидаемых поединков европейского уикенда «Милан» в гостях переиграл «Наполи» – 3:1. «Россонери» вернулись на первую строчку Серии А благодаря дублю Златана Ибрагимовича, а швед единолично возглавил гонку бомбардиров с 10 мячами. Праздник испортила травма, которую форвард получил во время одного из ускорений, на 79-й минуте он уходил с поля из-за повреждения задней поверхности бедра.

Отметим, что миланцами с бровки руководил Даниэле Бонера. Стефано Пиоли, его помощник и ещё четверо членов персонала остались дома на самоизоляции по случаю Covid-19. Вот, что сказал 39-летний бывший защитник «россонери», ныне входящий в тренерский штаб клуба, после игры:

«Очевидно, что это важная победа, она показывает, что мы на правильном пути. Но после восьми туров ещё рано говорить о том, что может произойти в мае. Я связался с Пиоли после игры, он был очень счастлив и увидел всех ребят в раздевалке. В нашем распоряжении отличный состав, мы находимся на самом верху и хотим оставаться там как можно дольше. Это не временная вспышка, мы начали эту работу довольно давно».

О конкуренции в Серии А:

«Мы извлекли уроки из прошлого опыта – нельзя недооценивать соперников. Я считаю, что «Наполи» – отличная команда, и сегодня они играли против другого сильного коллектива. Есть команды, вложившие средства в состав и собранные для борьбы за Скудетто. Честно говоря, мы созданы не для моментального успеха. Но это позволяет нам расти от игры к игре и в некотором смысле может быть нашим преимуществом. Это правда, что мы улучшили нашу подготовку к матчам, и концентрация каждого игрока всегда высока. Прогресс заставляет нас смотреть в будущее с амбициями. Но сейчас мы находимся в настоящем, и никто не говорил нам, что мы обязаны взять титул. Мы просто хотим становиться сильнее с каждым днём».

Естественно, без обзора матча «Наполи» – «Милан» нам не обойтись:

Похожие записи: