Главная Новости «Милан» не смог одержать пятую подряд победу в Серии А. Пиоли высказался о поединке против «Ромы», видео обзор матча

«Милан» не смог одержать пятую подряд победу в Серии А. Пиоли высказался о поединке против «Ромы», видео обзор матча

«Милан» не смог одержать пятую подряд победу в Серии А. Пиоли высказался о поединке против «Ромы», видео обзор матча
Ярослав
27, Октября 2020

Пятый тур Серии А завершался понедельничным матчем «Милана» – «Рома». «Россонери» не смогли одержать пятую подряд победу в чемпионате, разделив очки с римлянами – 3:3. Тем не менее, подопечные Стефано Пиоли продолжают занимать первую строчку в таблице и являются единственным клубом топ-5 лиг, который ни разу не проиграл на старте сезона.

На последних минутах «Милан» мог дважды забить после угловых, но в одном из моментов гостей спас голкипер, а в другом – Романьоли подвела точность. Пиоли рассказал Sky Sport Italia о своих впечатлениях:

«Я поеду домой довольный показанной игрой, но не хочу смотреть на табло. Мы не можем скрывать, что после матча игроки были разочарованы исходом. Мы играли против сильного соперника. Они были лучше в ряде вещей, но мы на правильном пути, наше сегодняшнее выступление подтверждает это. В коллективе полная гармония и царит позитивная среда. Мы каждый день отдаём все свои силы, мне нравится подчёркивать наш командный дух. Мы никому не уступает с точки зрения настроя».

Два пропущенных мяча стали прямой (ошибка на выходе) и косвенной виной (отбитый перед собой мяч в моменте с пенальти) резервного голкипера Тэтэрушану. Доннарумма не мог играть из-за ковида:

«Ошибки – часть футбола. Тэтэрушану – сильный голкипер, это был его дебют, и это могло сыграть свою небольшую роль».

О том, чего ещё не хватило, чтобы продлить победную серию:

«Иногда мы слишком торопились в первом тайме, выбирая непонятные направления для развития атак, достаточно было немного сменить вектор движения мяча, чтобы выбраться на свободное пространство. Мы могли добиться большего, но всегда старались быть опасными впереди. Также нам не хватало точности передач в те моменты, когда мы контролировали игру».

Отдельно стоит отметить выступление Рафаэля Леао, который выдал две голевые передачи:

«На этой неделе я разговаривал с Рафой и сказал ему, какой игры от него жду, я очень доволен его действиями. Он молод и очень силён. Также у нас есть Салемакерс, который продолжает прибавлять, и Кастельехо с Ребичем, которые отсутствовали последний месяц. Хауге также преуспел. Наша атака выходит на новый уровень».

Матч прошёл без зрителей, в понедельник правительство ввело полный запрет на посещение стадионов, ранее туда допускали 1000 человек:

«Тысяча фанатов – это немного, но сегодня мы всё равно почувствовали разницу. Было прискорбно слышать только мой голос и голоса футболистов».

А вот и обзор очень насыщенного на события поединка «Милана» и «Ромы»:

Похожие записи: