Главная Новости Маурицио Сарри после вылета «Ювентуса» из ЛЧ: «Я ожидал меньшего. Сегодня мы показали отличную игру». Видео обзор матча

Маурицио Сарри после вылета «Ювентуса» из ЛЧ: «Я ожидал меньшего. Сегодня мы показали отличную игру». Видео обзор матча

Маурицио Сарри после вылета «Ювентуса» из ЛЧ: «Я ожидал меньшего. Сегодня мы показали отличную игру». Видео обзор матча
Ярослав
8, Августа 2020

Вчера, 7 августа, туринский «Ювентус» оформил вылет из Лиги Чемпионов уже на стадии 1/8 финала. Чемпионы Италии выиграли ответный поединок с «Лионом» – 2:1, но не смогли обеспечить необходимую разницу мячей. В первом поединке, который состоялся ещё в феврале, французы дома одержали победу со счётом – 1:0. «Ювентус» по правилу гостевого гола отправился в отпуск раньше запланированного срока.

Тем не менее всех удивили комментарии наставника итальянцев Маурицио Сарри. В Интервью Sky Sport Italia он утверждал, что подопечные превзошли его ожидания.

«Я ожидал меньшего. Думаю, сегодня вечером мы показали отличную игру. Мы получили пенальти уже через 10 минут [после начала матча], это могло свести нас с ума. Мы совершили камбэк, выиграли игру, создали шесть или семь моментов. Команда оживилась за несколько последних дней, и, если бы они не оказались опустошены из-за вылета, я был бы очень доволен их выступлением. К сожалению, мы вышли из игры после первого матча, по сути, из-за первого тайма того матча. Это соревнование, которое не берёт пленных, так как после наших отличных результатов в турнире, мы из него выбыли».

Сарри не забыл высказаться и про «Лион», у которого были более благоприятные условия для подготовки к игре.

«Не знаю, смотрели ли вы ПСЖ – «Лион» [финал Кубка Лиги] на прошлой неделе, но «Лион» не находился под таким давление, как сегодня. Значит, мы играли хорошо и создавали им проблемы. Мы не можем быть в своей лучшей форме в это время года. К сожалению, нам приходилось делать нелогичные вещи весь год. Месяц мы сидели дома, кто-то мог тогда тренироваться, другие были на карантине, было непросто собрать команду вместе. Я чувствовал, что сегодня вечером у команды был правильный настрой. Возможно, ментальная энергия нас подпитывала больше, чем физическая. Если отбросить огромное разочарование из-за вылета, то я очень доволен командой, поскольку они проявили характер и выложились на полную. Если бы нас не выбили, я бы вернулся домой счастливым».

Не обошли стороной журналисты и будущее Маурицио Сарри в клубе.

«Мои слова было нетрудно интерпретировать. Не думаю, что руководители высшего звена будут принимать решение на основе одного матча. Они будут оценивать весь сезон. Я нахожу такой вопрос оскорбительным, но не по отношению к себе, а по отношению к директорату. У меня есть контракт, я буду его уважать и не буду жить ожиданиями».

Пауло Дибала вышел со скамейки запасных, будучи не полностью готовым после травмы бедра, и через 10 минут опять захромал.

«Если бы я приехал на матч без Дибалы, меня бы спросили, почему я не рискнул им. Если не сегодня, то когда? Это было рискованно, но Дуглас Коста был недоступен, а у Квадрадо начались мышечные проблемы, он предупредил скамейку запасных о том, что ему тяжело, поэтому нам пришлось использовать слот замен для Данило и Дибалы».

Разделить удовлетворение Маурицио Сарри от показанного его командой футбола можно, запустив прикрепленный ниже обзор матча «Ювентус» – «Лион»:

Автор:
8, Августа 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: