Главная Новости Матч Англии и Ирана стал самым продолжительным в истории Чемпионатов мира по футболу

21, Ноября 2022

Первый матч ЧМ-2022 сегодняшнего дня, Англия – Иран (6:2), оказался самым продолжительным в истории Чемпионатов мира по футболу (без учёта встреч с экстра-таймами). Игра за счёт добавленного времени продолжалась 117 минут и 16 секунд. Предыдущий рекорд удерживал поединок Южной Кореи и Боливии на ЧМ-1994 – 103:56.

Также форвард иранцев Мехди Тареми, закрывший матч голом с пенальти, стал автором самого позднего мяча в истории встреч ЧМ (без учёта игр с эктра-таймами) – 102:30.

Всё это стало возможным из-за арбитра Рафаэла Клауса и новых директив ФИФА, к первому тайму бразилец добавил 14 минут, ко второму – 10, которые затем были переиграны из-за пенальти в ворота англичан.