Главная Новости «Манчестер Сити» выиграл Клубный ЧМ и добыл рекордный пятый титул в 2023 году

«Манчестер Сити» выиграл Клубный ЧМ и добыл рекордный пятый титул в 2023 году

«Манчестер Сити» выиграл Клубный ЧМ и добыл рекордный пятый титул в 2023 году
Ярослав
23, Декабря 2023

В Саудовской Аравии завершился розыгрыш Клубного ЧМ-2023.

В поединке за бронзовые награды встречались японская «Урава Редс» и египетский «Аль-Ахли». В насыщенном матче сильнее оказались чемпионы Африки – 4:2. Лучшим футболистом игры был признан хавбек «красных дьяволов» Эмам Ашур.

В финале также оказалось забито много мячей, но на этот раз только в одни ворота. Английский «Манчестер Сити» в предельно уверенной манере разобрался с бразильским «Фламенго» – 4:0.

Лучшим игроком встречи стал Хулиан Альварес, аргентинец оформил дубль и забил самый быстрый мяч в истории турнира. Форварду понадобилось всего 40 секунд, чтобы огорчить голкипера «трёхцветных».

По тогам турнира «МС» стал первой в истории командой, выигравшей за один год АПЛ, Кубок Англии, Лигу Чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный ЧМ. Соответственно, Хосеп Гвардиола оказался первым в истории тренером, собравшим коллекцию из побед в указанных турнирах за один год.

Также Гвардиола стал самым успешным наставником в истории Клубного ЧМ, выиграв его в четвёртый раз. Заодно Пеп повторил свой же рекорд по самой крупной победе в финале КЧМ – в 2011-м «Барса» Гвардиолы разгромила «Сантос» (4:0).

Заглавное фото – Sky Sports

Похожие записи: