Главная Новости «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» разыграли Суперкубок Англии: интересные факты о битве титанов

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» разыграли Суперкубок Англии: интересные факты о битве титанов

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» разыграли Суперкубок Англии: интересные факты о битве титанов
Ярослав
30, Июля 2022

Сегодня в Лестере, на стадионе «Кинг Пауэр», действующие чемпион АПЛ «Манчестер Сити» и обладатель Кубка страны «Ливерпуль» разыграли первый трофей нового английского футбольного сезона – FA Community Shield.

«Красные» оказались сильнее «небесно-голубых» в обоих таймах и с общим счётом «3:1» одержали победу в матче. По одному мячу с обеих сторон забили новички – Дарвин Нуньес и Хулиан Альварес.

Таким образом, «Ливерпуль» добыл свой 16-й Суперкубок, сравнявшись по этому показателю с «Арсеналом». С 21-й победой в СК лидирует «Манчестер Юнайтед».

Что касается Юргена Клоппа, то немецкий специалист выиграл с «красными» все возможные главные клубные трофеи, Суперкубок был недостающим элементом коллекции. Также наставник провёл во главе мерсисайдцев свой 382 матч и вышел на третье место в истории клуба по данному показателю, опередив Кенни Далглиша (381). Впереди только Боб Пейсли и Билл Шенкли.

Также отметим непривычную дату проведения Суперкубка – 30 июля. В последний раз встреча за трофей прошла не в августе в 1958 году, тогда «Болтон» и «Вулверхэмптон» зарубились в октябре. Более ранняя встреча в прошлый раз прошла в мае 1922-го!

Ключевые моменты игры:

Награждение победителей:

Автор:
30, Июля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: