Главная Новости Майкл Джордан стал владельцем гоночной команды NASCAR и уже пригласил в неё темнокожего пилота

Майкл Джордан стал владельцем гоночной команды NASCAR и уже пригласил в неё темнокожего пилота

Майкл Джордан стал владельцем гоночной команды NASCAR и уже пригласил в неё темнокожего пилота
Ярослав
22, Сентября 2020

Легендарный баскетболист и владелец клуба NBA «Charlotte Hornets» Майкл Джордан и трехкратный победитель Daytona 500 Дэнни Хэмлин объединились и сформировали новую гоночную команду серии NASCAR Cup Series. Пока безымянная команда будет заявлена на новый сезон 2021 года. Большинство акций принадлежат Джордану, Хэмлин стал миноритарным владельцем. Об этом информирует RMC Sport.

Чтобы усилить узнаваемость и сделать социальный посыл, партнёры пригласили в свой коллектив темнокожего пилота Уильяма Уолласа. 26-летний американец, известный под никнеймом «Bubba», является ярым сторонник движения «Black Lives Matter».

Вот, что сказал Майкл Джордан о своём новом предприятии: «Когда я рос в Северной Каролине, мои родители брали меня, моих сестер и братьев на гонки, и я всегда был фанатом NASCAR. Исторически сложилось так, что в серии было немного темнокожих владельцев. Нынешнее время кажется идеальным, поскольку NASCAR развивается и всё больше принимает социальные изменения. В дополнение к пожертвованиям, которые я недавно сделал для борьбы с расизмом, я вижу в этом шанс обучить молодую аудиторию и открыть больше возможностей в гонках для темнокожих».

Автор:
22, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: