Главная Новости Мадридский «Реал» впервые в своей истории обыграл лондонский «Челси», Бензема повторил уникальное достижение Роналду

Мадридский «Реал» впервые в своей истории обыграл лондонский «Челси», Бензема повторил уникальное достижение Роналду

Мадридский «Реал» впервые в своей истории обыграл лондонский «Челси», Бензема повторил уникальное достижение Роналду
Ярослав
7, Апреля 2022

В среду, 6 апреля, на стадионе «Стэмфорд Бридж» случился поистине исторический вечер. К сожалению для лондонских болельщиков, не для их любимого «Челси». «Синие» уступили мадридскому «Реалу» в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов – 1:3.

Таким образом, «сливочные» впервые в своей истории обыграли «Челси» в официальном матче, предыдущие пять попыток оказались неудачными (+0=2-3). Видимо, для триумфа «королевскому клубу» был необходим экс-наставник «пенсионеров» Карло Анчелотти, которого в своё время уволили прямо в тоннеле «Стэмфорд Бридж».

Также это поражение «синих» стало первым в тренерской карьере Томаса Тухеля в матчах против «Реала», а Карим Бензема – теперь единственный футболист в мире, который умудрился оформить в ворота «Челси» хет-трик в рамках Лиги Чемпионов.

Напомним, что это вторая трёшка Бензема в ЛЧ подряд – 9 марта француз трижды огорчил «ПСЖ». Ранее только троим игрокам удавалось оформлять треблы в двух матчах ЛЧ кряду – Луису Адриано (2014), Лео Месси (2016) и Криштиану Роналду (2017). И только португалец сделал это до Бензема в плей-офф турнира.

Похожие записи: