Главная Новости Льюис Хэмилтон подписал-таки новый контракт с «Мерседесом». Подробности сделки и вся решётка сезона-2021

Льюис Хэмилтон подписал-таки новый контракт с «Мерседесом». Подробности сделки и вся решётка сезона-2021

Льюис Хэмилтон подписал-таки новый контракт с «Мерседесом». Подробности сделки и вся решётка сезона-2021
Ярослав
8, Февраля 2021

Формула-1 только что лишилась главной интриги текущего межсезонья. Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон подписал-таки новый контракт с «Мерседесом» и завершил формирование всего пелотона на сезон-2021. Окончательная решётка теперь выглядит следующим образом:

Что касается самого соглашения, то оно неожиданно составило всего один календарный год. Финальное подписание договора состоялось примерно за три недели до того, как «Серебряные стрелы» представят болид 2021. Напомним, что ранее ходили слухи о двух годах и зарплате в размере 40 млн. евро за сезон.

36-летний британец так прокомментировал долгожданное для многих любителей Формулы-1 событие:

«Я рад, что проведу свой девятый сезон с «Мерседесом». Мы с командой достигли невероятных результатов, и мы с нетерпением ждём дальнейшего развития нашего успеха, совершенствуясь при этом как на треке, так и за его пределами. Ради будущих поколений я полон решимости продолжить тот путь, который мы начали, чтобы сделать автоспорт гораздо более многообразным. Я благодарен «Мерседесу» за поддержку в данном направлении. Я с гордостью сообщаю, что в этом году мы создали для этого специальный фонд. Я вдохновлён теми вещами, которых мы можем добиться сообща, и с нетерпением жду возвращения на трек в марте».

Автор:
8, Февраля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: