Главная Новости Лучшим в матче Уэльс – Швейцария признан Брель Эмболо

Лучшим в матче Уэльс – Швейцария признан Брель Эмболо

12, Июня 2021

Второй игровой день Евро-2020 открывали команды Группы А Уэльс и Швейцария. Первая половина встречи завершилась нулями, но «крестоносцы» значительно превзошли британцев по ударам 11-2 и по владению 72% на 28%. На второй тайм швейцарцы вышли ещё более нацеленными на ворота, особо в их составе выделялся нападающий «Боруссии» М. Брель Эмболо. 24-летний футболист частенько в одиночку вносил сумятицу в оборонительные ряды «драконов». Усилия Эмболо увенчались успехом на 50-й минуте, когда форвард головой замкнул подачу Гранита Джаки.

К сожалению для подопечных Владимира Петковича, Уэльс сумел ответить своим стандартом и голом Киффера Мура. Но итоговые 1-1 не смутили организаторов, и лучшим игроком матча всё равно был признан Брель Эмболо.