Главная Видео Лучший дебют в истории Лиги Чемпионов: Себастьян Аллер отметился покером в первом же матче в турнире. Видео

Лучший дебют в истории Лиги Чемпионов: Себастьян Аллер отметился покером в первом же матче в турнире. Видео

Лучший дебют в истории Лиги Чемпионов: Себастьян Аллер отметился покером в первом же матче в турнире. Видео
Ярослав
16, Сентября 2021

В начале февраля 2021 года «Аякс» забыл заявить самого дорогого игрока в своей истории Себастьяна Аллера на плей-офф Лиги Европы-2020/21. Однако в случае с Лигой Чемпионов сезона нынешнего амстердамцы были уже более внимательными. В среду вечером, 15 сентября, 27-летний форвард, за которого было уплачено 22,5 млн. евро, на практике показал чего «красно-белые» лишили себя семь месяцев назад.

В своём дебютном матче в ЛЧ нападающий отметился покером. От футболиста сборной Кот д’Ивуара пострадал «Спортинг». Чемпион Португалии в родных стенах неожиданно уступил лучшей команде Нидерландов с общим счётом – 1:5.

Дебют Аллера в турнире можно было бы назвать лучшим в истории, если бы не маленькая формальность. В 1992-м великий Марко ван Бастен также начал своё знакомство с ЛЧ с покера. Но голландец ранее неоднократно выступал и забивал в Кубке Европейских Чемпионов, который и был позднее преобразован в Лигу Чемпионов.

Похожие записи: