Главная Новости Лоуренс Стролл прокомментировал возвращение гоночной команды «Астон Мартин» в Формулу-1 после 60-летнего отсутствия

Лоуренс Стролл прокомментировал возвращение гоночной команды «Астон Мартин» в Формулу-1 после 60-летнего отсутствия

Лоуренс Стролл прокомментировал возвращение гоночной команды «Астон Мартин» в Формулу-1 после 60-летнего отсутствия
Ярослав
19, Января 2021

Как вы знаете, принадлежащая Лоуренсу Строллу конюшня «Рэйсинг Поинт» в межсезонье сменила название на «Астон Мартин» и боевые цвета с розового на зелёный и в 2021 году будет вновь выступать в Формуле-1. Титульными пилотами команды чилятся Лэнс Стролл и 4-кратный чемпион F1 Себастьян Феттель.

61-летний канадец является не только владельцем команды, но и одним из основных акционеров компании «Aston Martin Lagonda Global Holdings plc». Высказывания Стролла-старшего о возвращении «AM» в мир Королевских автогонок приводит официальный сайт F1:

«Это то место, где и должен быть «Астон Мартин». Этот бренд уже добился огромных успехов в международном автоспорте высшего уровня, включая 24 часа Ле-Мана, теперь у нас есть возможность написать новую страницу в учебниках истории. Это очень захватывающая перспектива для всех поклонников «АМ», Формулы-1 и автоспорта. Возвращение «АМ» в F1 после более чем 60-летнего перерыва – также знаменательный момент. Это арена, на которой многие из крупнейших автопроизводителей соревновались между собой и добивались успеха, поэтому это крайне интересная задача для всех вовлечённых в процесс – вписать этот культовый британский бренд в их число».

«Астон Мартин» собирается презентовать свой новый гоночный бренд в марте.

«Будь то результаты на гоночной трассе или расширение нашего присутствия на новых платформах, таких как Esports, мы хотим вызвать у людей интерес и заставить их обратить на нас внимание. Формула-1 является идеальной витриной для глобального бренда «Астон Мартин» и тех великолепных автомобилей, что мы производим. В последние годы было много разговоров о важности участия в гонках F1, теперь мы сможем продемонстрировать всем, как технологии и инновации переходят с гоночной трассы на обычную дорогу».

aston martin james bond

Главные поклонники бренда “Астон Мартин” – Принц Чарльз и Джеймс Бонд

Автор:
19, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: