Главная Новости Лондонский «Челси» оформил золотой дубль, но есть один нюанс

Лондонский «Челси» оформил золотой дубль, но есть один нюанс

15, Мая 2022

Женская команда лондонского «Челси» показала на практике мужскому отделению, как нужно проводить решающие матчи. В субботу парни Томаса Тухеля уступили в финале Кубка Англии «Ливерпулю» в серии пенальти, а сегодня подопечные Эммы Хейз переиграли в финале соперниц из «Манчестер Сити».

«МС» был более активен и опасен в атаке, чаще контролировал мяч и бил по воротам, но дважды в течение основного времени отыгрывался. Во второй раз «горожанки» сделали счёт равным (2:2) на 89-й минуте, переведя встречу в экстра-таймы. Но это нисколько не смутило «синих», которые на 99-й минуте усилиями Сэм Керр, оформившей дубль, в третий раз вышли вперёд. На этот раз победный счёт клуб из Лондона удержал – 3:2.

Это второй кряду и второй в истории женского «Челси» Кубок Англии. Также это второй подряд золотой дубль клуба, чемпионство в женской Суперлиге девушки оформили в прошлый уикенд.

Отметим, что россиянка Алсу Абдуллина в заявку на финал не попала.