Главная Новости Левандовски, Нойер и «Бавария» установили рекорды Лиги Чемпионов по итогам встречи с «Зальцбургом»

Левандовски, Нойер и «Бавария» установили рекорды Лиги Чемпионов по итогам встречи с «Зальцбургом»

Левандовски, Нойер и «Бавария» установили рекорды Лиги Чемпионов по итогам встречи с «Зальцбургом»
Ярослав
9, Марта 2022

Во вторник вечером в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов «РБ Зальцбург» не сумел навязать борьбу «Баварии» в Мюнхене, уступив с унизительным счётом – 1:7. Таким образом, по сумме двух матчей в четвертьфинал прошли «красные» – 8:2.

Как это часто бывает, немецкая машина не просто уничтожила своего оппонента, а ещё и переписала при этом несколько рекордов. Данные представлены Opta:

Во-первых, вернувшийся в строй после травмы Мануэль Нойер провёл свой 104-й матч в ЛЧ за «Баварию». Теперь Ману является единоличным лидером клуба по данному показателю среди вратарей. У нынешнего руководителя «Рекордмайстера» Оливера Кана – 103.

Во-вторых, уже к 23-й минуте Роберт Левандовски положил три мяча в ворота «быков». На данный момент это самый ранний хет-трик в истории ЛЧ. Предыдущее достижение игрока «Милана» Марко Симоне держалось аж с 1996 года! Тогда итальянец забил три «Русенборгу» за 24 минуты, прошедшие с начала матча.

В-третьих, сама «Бавария» в 20-й раз в клубной истории вышла в четвертьфинал ЛЧ. Ни одна другая команда не попадала в восьмёрку лучших чаще, «Барселона» играла в 1/4-й ЛЧ 18 раз.

В-четвертых, представление нужно увидеть ещё раз:

Похожие записи: