Главная Новости Кубок Либертадорес в финальном матче разыграют бразильские клубы «Палмейрас» и «Фламенго»

Кубок Либертадорес в финальном матче разыграют бразильские клубы «Палмейрас» и «Фламенго»

Кубок Либертадорес в финальном матче разыграют бразильские клубы «Палмейрас» и «Фламенго»
Ярослав
30, Сентября 2021

В ночь со среды на четверг определилась пара финалистов Кубка Либертадорес розыгрыша 2021 года. Как и в прошлом сезоне, главный южноамериканский клубный трофей разыграют бразильцы. «Палмейрас» попробует выиграть турнир второй раз подряд, а место «Сантоса» на сей раз занял «Фламенго». Решающая битва пройдёт 27 ноября в Монтевидео, на легендарном уругвайском стадионе «Сентенарио».

Отметим, что вместо «Палмейраса» в финале могла и, вероятно, должна была оказаться другая бразильская команда – «Атлетико Минейро». «Бело-чёрные» во главе с Халком владели инициативой в обеих полуфинальных встречах и значительно чаще угрожали воротам соперника, чем «зелёно-белые». Но футбол есть футбол, действующие чемпионы дома сохранили нули на табло (0:0), а в гостях добыли необходимый счёт (1:1) и прошли дальше. В гостях «поросята» не проигрывают уже 15 встреч кряду, что является абсолютным рекордом КЛ.

Что касается «Фламенго», то «красно-чёрные» дважды по 2:0 сумели превзойти эквадорскую «Барселону». В поединках принял участие и недавно перешедший в команду Давид Луис. К финалу «стервятники» подходят с 17-матчевой беспроигрышной серией (+12=5-0) в КЛ в активе. Это повторение достижения перуанского «Спортинг Кристал», установленного в период с 1962-го по 1969-й (+8=9-0).

Автор:
30, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: