Главная Новости Криштиану Роналду высказался о соперничестве с Лео Месси и победе «Ювентуса» над «Барселоной» в Лиге Чемпионов

Криштиану Роналду высказался о соперничестве с Лео Месси и победе «Ювентуса» над «Барселоной» в Лиге Чемпионов

Криштиану Роналду высказался о соперничестве с Лео Месси и победе «Ювентуса» над «Барселоной» в Лиге Чемпионов
Ярослав
9, Декабря 2020

Во вторник вечером «Ювентус» на выезде достаточно неожиданно разгромил «Барселону» (3:0) и забрал себе первое место в лигочемпионской Группе G, опередив каталонцев благодаря статистике личных встреч. Криштиану Роналду оформил дубль с 11-метровых, а 42-летний Джанлуиджи Буффон остановил все семь ударов в створ в исполнении Лео Месси. После матча звёздный португалец так отреагировал на итоговый результат:

«Эта миссия была почти невыполнима. Ключевым моментом стало сильное начало, так как через 20 минут мы уже вели со счётом 2:0, с этого момента мы действительно верили, что сможем выиграть. Эта победа укрепит нашу уверенность в себе, нам нужна была такая победа против большой команды».

О неоднозначном первом пенальти:

«Не могу сказать, не видел повтор момента. Я не хочу вдаваться в подробности, работа рефери всегда непроста. Но, когда ты забиваешь три гола на «Камп Ноу», не может быть никаких сомнений в том, что ты заслуживаешь первое место в группе».

Это были первые голы Криштиану в матчах ЛЧ в ворота команды Лео Месси:

«Мы вместе принимаем участие в различных церемониях награждений уже лет 12-13, и я никогда не видел в нём соперника, это всё разжигается в СМИ. Мы всегда отлично ладили, и, если вы спросите Лео, он скажет вам то же самое».

Помимо слов Роналду, представленных football-italia, предлагаем вашему вниманию обзор 36-й очной встречи двух легенд:

Автор:
9, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: