Главная Новости Команда Москвы стала первой в итоговом медальном зачёте II Всероссийской Спартакиады

18, Февраля 2024

В воскресенье, 18 февраля, завершилась II Всероссийская Спартакиада, которая с 9 февраля проходила в пяти регионах страны. Соревнования в 14 олимпийских видах спорта принимали в Краснодарский и Красноярский края, Челябинская, Свердловская и Тюменская области. В ходе первенства 2500 атлетов разыграли 107 комплектов наград.

Спартакиада завершилась в Челябинске, на ледовой арене «Трактор», финалом женского турнира по хоккею с шайбой. В решающем поединке Сборная Красноярского края обыграла команду Республики Башкортостан – 2:1.

В общем медальном зачёте при этом первенствовала команда Москвы – как по общему количеству наград (51), так и по числу «золота» (18).