Главная Новости Клубы Премьер-лиги выступают за исключение «Манчестер Сити» из АПЛ

Клубы Премьер-лиги выступают за исключение «Манчестер Сити» из АПЛ

Клубы Премьер-лиги выступают за исключение «Манчестер Сити» из АПЛ
Ярослав
8, Февраля 2023

На горизонте у «Манчестер Сити» замаячило грандиозное погружение в пучину английского футбола. Согласно отчёту Sky Sports, многие клубы Премьер-лиги выступят за исключение «горожан» из АПЛ, если их вина в нарушении финансового фэйр-плей будет доказана независимой комиссией.

Напомним, что в минувший понедельник «небесно-голубые» были обвинены в 101 предполагаемом нарушении ФФП в период между сезонами 2009/10 и 2017/18.

Приоритетным вариантом в плане наказания для «МС», в случае установления их вины, другие участники АПЛ видят именно исключение «Сити» из элитарного сообщества, а не штраф с вычетом очков или снятие чемпионских титулов задним числом. За понижение в классе конкурента особенно ратуют другие члены так называемой топ-6 – «Ман. Юнайтед», «Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль».

При этом Английская Лига (EFL), организующая соревнования в Чемпионшипе, Лиге 1 и Лиге 2, не обязана будет принимать «Сити» в свои ряды. Таким образом, при самом плохом раскладе «горожане» могут вылететь сразу в 5-й английский дивизион.

Автор:
8, Февраля 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: