Главная Новости Клуб MLB «Кливленд Индианс» представил новое название и символику вместо «расистских» нынешних

Клуб MLB «Кливленд Индианс» представил новое название и символику вместо «расистских» нынешних

Клуб MLB «Кливленд Индианс» представил новое название и символику вместо «расистских» нынешних
Ярослав
25, Июля 2021

Ещё в середине декабря 2020-го было принято решение о том, что клуб Главной Лиги Бейсбола (MLB) «Кливленд Индианс» изменит своё «расистское» название и полностью переработает текущую символику (на заглавном фото). Ребрендинг должен произойти после завершения сезона-2021.

А накануне в официальных социальных сетях франшизы, которая носит «индейское» имя с 1915 года, были представлены новые логотип и символика. В следующей кампании клуб выступит уже как «Кливленд Гардианс». 216 – это телефонный код города. Цвета команды останутся прежними – сине-красными. Надпись «Guardians» будет использоваться на джерси только в домашних матчах.

Первоначально в списке возможных новых имён фигурировало 1200 вариантов. В общении с прессой председатель правления франшизы Пол Долан отказался огласить альтернативные имена. Точно известно, что в твиттере фанаты призывали руководство взять имя другой команды MLB из Кливленда – «Спайдерс» («Пауки»), которая выступала в вышке с 1887 по 1899 гг. Но боссы решили «начать всё с чистого листа».

Никнейм «Гардианс» в первую очередь отсылает к 13-метровым «Стражам дорожного движения», которые почти 100 лет украшают собой Мемориальный мост Надежды, пересекающий реку Кайахога в Кливленде.

Автор:
25, Июля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: