Главная Новости КХЛ перечислила рекорды, установленные во втором раунде плей-офф

КХЛ перечислила рекорды, установленные во втором раунде плей-офф

КХЛ перечислила рекорды, установленные во втором раунде плей-офф
Ярослав
1, Апреля 2022

В субботу, 2 апреля, в плей-офф КХЛ стартуют финальные серии конференций. Дабы скрасить время от ожидания, Лига вслед за объявлением лучших игроков второго раунда представляет рекорды четвертьфиналов Кубка Гагарина.

Победа «Металлурга» Мг над «Авангардом» со счётом 4:0 в седьмом матче серии, стала самой крупной сухой викторией в истории седьмых матчей, ранее наилучшим результатом были – 2:0.

Вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин – первый голкипер, отразивший более 40 бросков в седьмом матче серии (41).

В серии с «Авангардом» «сталевары» отгрузили сопернику 26 шайб – повторение рекорда результативности КХЛ для отдельно взятого клуба в одной серии. «Локо» в 2011-м забросил столько же «Динамо» Рига.

«Металлург» и «Авангард» за семь матчей настреляли 51 гол – теперь это самая результативная серия в истории плей-офф. Ранее рекордными были 47 шайб.

Суммарно в первом и втором раундах плей-офф голкиперы всех клубов сумели оформить только 4 матча на ноль – до сего момента меньше 8 «сухарей» не было никогда.

Соответственно, первый и второй раунды Кубка Гагарина-2022 стали самыми результативными в истории – 5,44 гола за игру. До этого 5,38 шайбы за матч забивались в 2011 году.

khl play off 2022 records

Автор:
1, Апреля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: