Главная Новости Карим Бензема объявил о завершении международной карьеры

Карим Бензема объявил о завершении международной карьеры

19, Декабря 2022

Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема, пропустивший весь ЧМ-2022 из-за травмы, но ставший его серебряным призёром, объявил о завершении международной карьеры.

35-летний форвард провёл в составе сборной Франции 97 встреч и забил в них 37 мячей. Воспитанник «Лиона» дебютировал в рядах «трёхцветных» 28 марта 2007-го в возрасте 19 лет, 3 месяцев и 9 дней. Молодой Карим заменил Джибриля Сиссе в перерыве товарищеского матча с Австрией (1:0), а на 53-й минуте оказался автором победного мяча.

Напомним также, что перед домашним для Франции Евро-2016 «Кот» был отстранён от команды из-за дела Матьё Вальбуэна. В сборную форвард вернулся только летом 2021 года. Заключительной игрой для Бензема стал поединок с Хорватией в Лиге Наций (13.06.2022).